• От пристани по реке отправился плот через 0,75 ч вслед за ним вышла лодка и через 0,75 ч обогнала плот на 9,6 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч?

Ответы 1

  • я так понял что плот плывет только за счет течения рекитогда: скорость плота 2км/члодка обогнала плот на 9,6 км через 1,5 часа после отправления плота и через 0.75 после отправления лодки. Пусть x - собственная скорость лодки, тогда

    0.75*(x+2) - 4 = 2*1,5 упрощаем:0.75(x+2) - 2*0.75 - 4 = 00.75(x+2) -5.5 = 00.75x + 1.5 - 5.5 = 00.75x = 4x = 4/0.75x= 5.3Ответ: собственная скорость лодки равна 12 км/ч

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years