• В сплаве содержится 3 части меди, 7 частей олова и 4 части цинка.Какова масса сплава если олова в нем на 60 г больше чем меди?

Ответы 2

  • 60:4=15 это одна часть в граммах

    3+7+4=14 всего частей

    14*15=210 вес сплава в граммах

    • Автор:

      xavier51
    • 6 лет назад
    • 0
  • х - грамм в одной части

    7х- олово

    3х - медь

    7х-3х=60

    4х=60

    х=60/4

    х=15

    Меди - 3 Х15=45 г, Олова - 7 Х15=105 г, цинка  - 4Х15=60 г

    45+105+60=210 г - масса сплава

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years