profile
Опубликовано - 6 месяцев назад | По предмету Математика | автор Kamilya200377

Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по 9 р. за1кг. , чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм ?

  1. Ответ
    Ответ дан maslyuk1
    1)21*11=231руб-стоимость всей карамели
    .2)21*9=189руб-стоил бы 21кг,если бы купили всю карамель по 9руб.
    3)231-189=42руб-на столько цена смеси больше.
    4)16-9=на 7руб -на столько цена 1кг больше конфет по 16руб,чем по 9руб.
    5)42:7=6кг конфет по 16руб-было в смеси.
    6)21-6=15кг конфет по 9руб-было в смеси.
    ОТВЕТ: 6кг-по 16руб, 15кг-по 9руб
    0

    1. Ответ
      Ответ дан Kamilya200377
      спасибо
      0