• Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч . Через 12 часов из того же города вылетел самолет со скоростью в 7 раз большей скорости поезда, и нагнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.

Ответы 1

  • 1) 50*12=600 (км) -проедет поезд до того, как вылетит вертолет2) 50*7=350 (км/ч) - скорость вертолета3) 350-50=300 (км/ч) - скорость сближения4) 600:300=2 (ч) - летел вертолет до поезда5) 350*2=700 (км) - половина пути6) 700*2=1400 (км)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years