• Из двух сёл,расстояние между которыми 18 км,одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист.Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч,мотоциклист-со скоростью 54 км/ч. Сколько км проедет велосипедист до того момента,когда его догонит мотоциклист?

Ответы 2

  • 54-9=45 км/ч скорость их сближения

           18/45=2/5 часа время до встречи

    9*2/5=18/5=3,6 км проедет велосипедист до того момента,когда его догонит мотоциклист

    • Автор:

      huff
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 54-9=45 км/ч - скорость сближения

    2)18:45=2/5ч-через столько времени мотоциклист догонит велосипедиста

    3) 2/5х18=3.6 км

    Ответ: велосипедист проедет 3.6 км,до того как его догонит мотоциклист

    • Автор:

      stanley65
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years