• Мотоциклист, скорость которого 110 км/час, обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста. На какое рассояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 минут после обгона? 

Ответы 1

  • 1) 110*  7/11 = 70 км/ ч скорость автобуса

    2) 30 мин=1/2 часа

        70 *  1/2 = 35 км проедет автобус за 30 мин

    3) 110 * 1/2= 55 км проедет мотоцикл за 1/2 часа

    4) 55-35 = 20 км

    Ответ: 20 км будет между мотоциклом и автобусом через 30 мин

    • Автор:

      isaac
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years