• Помогите решить задачу! дам 20 баллов)
    В магазине продавали изюм по 52 р за 1 кг и чернослив по 61 р за кг. За день изюма продали на 3 кг больше,чем чернослива. Определите стоимость проданных суховруктов, если масса изюма относится к массе чернослива как 12:11.

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      li
    • 5 лет назад
    • 0
  • отношение между массами равно 12:11. Разница между 12 кг изюма и 11 кг чернослива равна: 12-11=1По условию задачи разница между массами должна быть равна 3. Значит массв надо умножить на 3:12*3=36кг масса изюма11*3=33кг масса чернослива36*52=1872р - стоимость изюма33*61=2013р - стоимость чернослива1872+2013=3885р - общая стоимость сухофруктовОтвет. 3885руб стоимость проданных сухофруктов
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years