• из двух городов расстояние между которыми 560 км выехали 2 машины. Сколько км/ч проедет 2 машина, если известно, что скорость 1 машины 73 км/ч и они встретялись через 4 часа?

Ответы 4

  • Верно. Проверено.
  • еще бы) даже если не проверено, то первично здравый смысл, а затем ответы учителей)... они очень часто ошибаются.
  • кстати, есть еще один безумный вариант)... нигде не сказано, что они выехали друг к другу. А если в одном направлении?... Тогда первая машина за 4 часа проехала те же 292 км., а вторая была вынуждена до встречи проехать 292+569=852 км.)) и это за 4 часа, соответственно скорость ее была: 852/4=213 км за час. Но это навряд ли. Скорее, имеется ввиду, что навстречу друг другу...
  • Из того, что встретились через 4 часа следует, что первая машина проехала S=vt=73*4=292 км. Всего 560 км, значит, вторая машина к моменту встречи проехала 560-292=268 км. И тоже за 4 часа, раз они встретились. v=268/4=67 км/ч.Удачи!
    • Автор:

      canorc1a
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years