• Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50км ч, другой-60 км ч.На каком


    расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3часа? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию,находящиюся на расстоянии 600км от станции отправления?

Ответы 2

  • 1) 60 — 50 = 10 (  км/час ) 2) 3 * 10 = 30 (  км )Ответ 30 км……………………………1) 600 : 50 = 12 ( часов )2) 600 : 60 = 10 ( часов) 3) 12 — 10 = 2 ( часа)ответ на 2 часа раньше50*3=150 км проедет первый60*3=180 км проедет второй180-150=30 км разница км600:50=12 ч потребуется первому600:60=10 ч потребуется второму12-10=2 ч раньше приедет
    • Автор:

      spence
    • 6 лет назад
    • 0
  • 50*3=150 КМ ПРОЕХАЛ ПЕРВЫЙ ПОЕЗД60*3=180 КМ ПРОЕХАЛ ВТОРОЙ ПОЕЗД180-150=30 КМ (НА ТАКОМ РАССТОЯНИИ ОКАЖУТСЯ ПОЕЗДА )600:50=12 ЧАСОВ 600:60=10 ЧАСОВ12-10=2 ЧАСА (ОТВЕТ НА 2 ЧАСА)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years