• 1)Цена 1 кг помидоров равна 20 р. Через некоторое время она была снижена на 5 %. По какой цене стали продавать помидоры?

    2)Турист шел 2 ч со скоростью 45/10 км/ч, что составило 3/5 всего маршрута туриста. Сколько километров должен пройти турист?

    3)Туалетное мыло стоит 20 р. Цена флакона шампуня составляет 8/5 цены мыла. Сколько стоит шампунь?
    Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы 1

  • 1)1кг=20р20*0,05=120-1=192)2ч - 4,5км/ч- 3/5 пути   4,5*2=9км9/3=3км/ч- это 1/5 пути3*5=15км-весь путь    15-9=6км-осталось пройти3)20р/   8/5=32р - стоил шампунь
    • Автор:

      oscar1ziv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years