• От посёлка до города автобус проезжает 144 км со средней скоростью 48 км/ч и делает две десятиминутные остоновки. Электричка от посёлка до города проезжает 135 км со средней скоростью 54 км/ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях.На каком транспорте быстрее добираться до города?

Ответы 8

  • Можеш по действиям сделать это не разобрать
    • Автор:

      rosieaaxs
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)144:48+3ч
  • 2) 135:54=2ч
  • ответ 2ч55мин на электричке доехать быстрей
    • Автор:

      stevenson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо
    • Автор:

      bennett98
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо
  • Автобус : Расстояние = 144 км, Скорость = 48 км\ч => Время = 144:48 = 3 часа + 2 остановки по 10 минут = 3 часа 20 минутЭлектричка : Расстояние = 135 км, Скорость = 54 км\ч => Время = 135:54 = 2 часа 30 минут + 5 остановок по 5 минут = 2 часа 55 минут 3 часа 20 минут > 2 часа 55 минут => на электричке доехать быстрей
    • Автор:

      oseas
    • 5 лет назад
    • 0
  • 144/48+2*1/6=3ч20мин135/54+5*1/12=2ч55мин на электричке быстрее
    • Автор:

      nitrobarr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years