• В первой емкости 5 кг 4-процентного раствора соли, в другой - 1 кг 10-процентного. Со второй емкости выпарили определенное количество воды и полученный раствор влили в первую емкость. Определите с кокой точностью до 0.1%, какой концентрации может быть полученный раствор.

Ответы 5

  • разъяснить?
  • если можо
  • По условия задачи со второй емкости выпарили определенное коичество воды, т.е от всей воды до ничего. Значит после выпаривания там останется от 0,1 кг раствора до 1 кг (количество соли остается неизменным). потом влили в первую емкость. значит там будет от 5кг+0,1кг до 5кг+1кг. А соли в растворе 0,2+0,1=0,3 кг. Далее считаем. 100%*0,3/5,1=5,882% (округляем до 5,9%), 100%*0,3/6=5%
    • Автор:

      kramer
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо
  • в первой емкости 5*0,04=0,2 кг соли; в другой 1*0,1=0,1 кг соли.При вливании соли станет 0,2+0,1=0,3 кг.В случае выпаривания (0-100%) будет 0,1-1 кг раствора (вторая емкость), или (1+0,1)/2=0,55+-0,45 кг, а в первой 5,55+-0,45 кг раствора.Ответ: концентрация раствора составит от 5% до 5,9%
    • Автор:

      simba27
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years