• со станции А и В одновременно на встречу друг другу вышли два поезда.Они встретились через 3 1/2 часа.Поезд со станции А проехал 245 7/10 км. а поезд со станции В проехал 296 1/10. На сколько км приблизились эти два поезда через час?»

Ответы 3

  • спасибо огромное!!))
    • Автор:

      volvo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ок! И тебе спасибо!
    • Автор:

      zoeyxpdm
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 245 7/10 : 3 1/2 = 2457/10 : 7/2 =  351/5 = 70 1/5 (км/ч) - скорость поезда со станции А, т.е 70 1/5км он проходит за 1 час2) 296 1/10 : 3 1/2 = 2961/10 : 7/2 = 423/5 = 84 3/5 (км/ч) скорость поезда со станции В, т.е. 84 3/5 км он проходит за 1 час3) 70 1/5 + 84 3/5 = 154 4/5 (км) = 154км 800мОтвет: на 154км 800м приблизились поезда через 1 час.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years