• Помогите пожалуйста! 
    В 12 ч 20 мин от пристани на озере отошла моторная лодка. В 16 ч 20 мин в этом же направлении отчалил теплоход. Через какое время теплоход догонит моторную лодку , если её скорость 15 км/ч , а скорость теплохода - 30 км/ч?

Ответы 2

  • Как может теплоход за час приближатся к лодке 15 км/ч,если его скорость 30км/ч?
  • 16ч20мин-12ч20мин=4 часа-настолько больше времени двигалась моторная лодка4*15=60 км- пройдет лодка за эти 4 часа30-15=15 км\ч-настолько км приближается теплоход к лодке за час60/15= 4 часаответ: за 4 часа
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years