• За 2 2/3 часа велосипедист проехал 24 км . За какое время он приедет 30 км

Ответы 2

  • 24:2 2/3=24/1:8/3   - скорость30/1:скорость=время для 30 километров
    • Автор:

      pecansun9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Найдем скорость велосипедиста (возьмем ее за х)2 целых 2/3 = 8/38/3*х = 24х = 9 км/ч - скорость движения велосипедиста.Чтобы найти время, за которое он проедет 30км, нужно расстояние, которое нам известно, разделить на скорость, которую мы нашли.30/9 = 3 целых 1/3. - время за которое, он проедет 30 км.Если все верно, ставьте спасибо :)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years