• 1)Из куска ткани длиной 35 м сшили 7 одинаковых костюмов. Сколько понадобиться такой ткани чтобы сшить 12 таких костюмов
    2)С одной пасеки привезли 24 кг мёда а с другой -40 кг.Весь мёд разложили в бочонки по 8 кг в каждый Сколько таких бочонков понадобилось
    Реши задачу 2 способами

Ответы 1

  • 1.задача.1)35/7=5(м)-ткани надо на один костюм.2)12*5=60(м)-ткани понадобиться для 12 костюмов.2.Задача.1)24+40=64(кг)-меда всего с двух пасек.2)64/8=8-бочонков понадобилось.2 Способ.1)24/8=3-бочонка для 3-х кг меда.2)40/8=5-бочонка для 8 кг меда.3)5+3=8-бочонков понадобилось. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years