Привет,Вот решение.Но нужно своей головой тоже думать.1) 15+17=32(км\ч) - скорость сближения.2)96:32=3(ч)- время._________________________Типо выехали два велосипедиста из двух городов навстречу друг другу.Скорость первого - 7 км\ч ,а второго на 6 км\ч больше.Расстояние между ними было 100к м.Через сколько часов они встретяться? И то же решение.1)7+6=13(км\ч) - скорость второго велосипедиста.2)13+7=20(км\ч) - скорость сближения.3)200:20=10(ч)-время._______________________________Выехали два Мерседеса навстречу друг другу .Скорость первого равна скорости второго,но на 5 км\ч меньше.Скорость первого = 80 км\ч.Расстояние равно - 1500 км.Через сколько часов они встретяться.То же решение.1)80-5=75(км\ч) - скорость сближения.2) 80+75=155(км\ч) - скорость второго Мерседеса.3)1550:155=10 (ч) - время.Честно мне 11 лет,Я сама написала.Ну что ж ,удачи!