• Мама вчера купила в овощном магазине 6 кг картофеля,за свою покупку она заплатила 48 руб.А сегодня мама пошла на рынок и купила 4 кг капусты по той же цене,сколько мама заплатила за свою покупку сегодня?

Ответы 2

  • 1) 48:6=8(р) стоит 1 кг картофеля2) 8*4=32(р) сумма за капусту Ответ: 32 р. заплатила за капусту мама
    • Автор:

      francesc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Сначала найдем сколько мама потратила вчера за килограмм картофеля:1)48:6=8(руб/кг)Нам сказано,что мама купила сегодня капусту по той же цене⇒2)8×4=32(руб)Ответ:32 руб
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years