• Помогите несколько задач: 1 задача) В двух стопках 100 тетрадей. Из одной стопки взяли 24 тетради, а из другой в 3 раза больше. Сколько тетрадей осталось в двух стопках?
    2 задача) Длины сторон прямоугольника 9 см и 8 см. Сколько тетрадей осталось в двух стопках?
    3 задача) На 150 руб. мама купила 3 кг яблок по 20 руб. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

Ответы 1

  • 1) 1) 24*3=72(тетр) - взяли с другой стопки.2)24+72=96 (тетр) - взяли с обеих стопок.3)100-96=4 (тетр) - осталось в двух стопках.2) 1) 6*6=36 (см.кв) - площадь квадрата2) 36/9=4 (см) - ширина прямоугольникаОтвет 4 см3) 1) 20*3= 60(руб.) - стоят 3кг яблок.2) 150 - 60= 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.4) 45-20 = 25 (руб.)Ответ: 1кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.ПОСТАВЬ ЛУЧШИЙ и СПАСИБО!!
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years