1. Дано: выезд ---10 час утраприбытие---- 3 час дняпуть ---- 250 кмНайти: скоростьРешение: Чтобы найти скорость, надо пройденное расстояние разделить на время движения. 3 часа дня = 3 + 12 = 15 (час) - ко времени прошедшему после полудня прибавляется время до полудня.15 - 10 = 5 (час) ---- время движения машины250 : 5 = 50 (км/час) ---- скорость движения машины
Ответ: 50 км/ час
2. а) (25-а)*7 = 63 | :725 - а = 9а = 25 - 9а = 16
б) 400 : в - 32 = 48400 : в = 48 + 32400 : в = 80 | :805 : в = 1 в = 5
в) 250+9*с = 5209 * с = 520 - 2509 * с = 270 | : 9с = 30