• Памагите Пожалуйста!!4 класс ФГОС рАБОЧАЯ ТЕТрадь.Номер84 стр 49
    84. Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи.
    1) Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые пакеты молока по цене 17 руб.\ л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб.\ л?
    2) Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48 руб.\кг?

Ответы 1

  • № 1.1) 32 : 2 = 16 руб стоит 1 литр в двухлитровых пакетах2) 96 : 16 = 6 литров купишь в пакетах по два литра3) 96 : 17 = 5,6 литра в пакетах по одному литруВыгоднее купить на 96 руб молоко в пакетах по два литра№ 2.1) 500 * 12 = 6000 г = 6 кг всего в 12 упаковках по 500 г2) 240 : 6 = 40 руб за 1 кг в упаковках по 500 г3) 48 > 404) 240 : 48 = 5 кг купишь по 48 руб за 1 кгВыгоднее купить печенье 12 упаковок по 500  г
    • Автор:

      keegan199
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years