Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км.Самолет пролетает его за 4 часа . За какое время проедет это расстояние поезд если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолета ?
1) 3320 : 4=830 (км/ч) - скорость самолёта2) 830 : 10= 83 (км/ч) - скорость поезда3) 3320 : 83=40 (ч) - время пути поездаОтвет : 40 часов время пути поезда.