• Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 руб. Сколько стоит 1 кг масла?
    Петя рассуждал эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?

Ответы 4

  • 32 он умножил на 4 что этим он узнал?
  • стоимость 1 кг масла
    • Автор:

      ariesspfh
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1000 он умножил на 250 что этим он узнал?
  • Петя рассуждал, что в килограмме 1000 г, значит таких пачек по 250 г потребуется 4, чтобы масла было ровно 1 кг.Значит и стоимость  1 кг масла в 4 раза больше, чем эта пачка массой 250 г.1000:250=432*4=128
    • Автор:

      atkins
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years