• Помогите решить задачу. 2 теплохода находятся на расстоянии 256км. друг от друга в городах А и В. Они вышли одновременно и двигались навстречу друг другу 4 часа. На сколько нужно увеличить скорость каждому теплоходу, чтобы им хватило 3ч. пути до встречи?

Ответы 1

  • 256/4=64км/ч - общая скорость теплоходов

    256/3=85 1/3 км/ч - должна быть скорость теплоходов

    (85 1/3 - 64) / 2 = 21 1/3 / 2 = 5 1/3 км/ч - на столько надо увеличить скорость каждого теплохода

    Ответ. на 5 1/3 км/ч

    • Автор:

      díazhxpg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years