• Есть слиток меди, цинка и олова.Меди 40%и олова 120г.Найдите массу слитка, если цинка в нем на 50г меньше, чем меди.

Ответы 5

  • это не правильное решение
  • 40х+40х-50+120=100х,80х+70=100х
    • Автор:

      bunkyvhvs
    • 6 лет назад
    • 0
  • 70=100х-80х, 70=20х, х=70/20, х=3,5(г)один %
  • 3,5*100%=350(г) весь слиток
    • Автор:

      joy61
    • 6 лет назад
    • 0
  • х гр - медих+18 г оловах+х+18+26,2=2х+44,2 г масса слиткасоставляем пропорцию2х+44,2 - 100%х - 24%24(2х+44,2)=100х       :46(2х+44,2)=25х12х+265,2=25х25х-12х=265,213х=265,2х=20,4 г -меди20,4+18=38,420,4+38,4+26,2=85 г - масса слиткаответ: масса слитка 85г
    • Автор:

      shannon51
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years