• Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц , 100г молока и 1г соли .Десяток яиц стоит 25 руб.,цена молока 18 руб./кг ,цена соли-
    8 руб./кг.Сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб.90 коп.?
    Помогите дам 30-40 баллов

Ответы 1

  • определим стоимость 1 порции омлета 25:10 х 9 = 22,5 рубля стоят 9 яиц 100 гр.молока =0,1 кг 18 х 0,1 = 1,8 руб. стоит 100гр молока 1 грамм соли = 0.001 кг  8 х 0.001 = 0,008  рубл.стоит 1 гр.соли 22,5 +1,8 +0,08 = 24,308 р. стоит 1 порция омлета 71 рубль 90 копеек = 71,9 рублей 71,9 : 24,308 = 2,96 порцийответ 2 порции
    • Автор:

      kittyhood
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years