• Решите, пожалуйста задачу. По действиям и с пояснением!
    От двух пристаней, расстояние между которыми 200 км, одновременно вышли навстречу друг другу две моторные лодки. Через 4 часа лодки встретились. Скорость одной лодки 33 км/ч. Найдите скорость другой лодки.

Ответы 6

  • в 3 действии опечатка, не 38 а 68)
    • Автор:

      sassafras
    • 6 лет назад
    • 0
  • Точно. Сейчас исправлю
  • Спасибо
    • Автор:

      brunorqjm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Не за что
    • Автор:

      clark58
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 33*4 = 132(км) - путь, который прошла одна лодка2) 200 - 132 = 68 (км) - путь, который прошла вторая лодка3) 68:4 = 17 (км/ч) - скорость второй лодкиОтвет: скорость другой лодки 17 км/ч.
  • 200:4= 50 км/ч скорость сближения50-33=17 км/ч скорость второй лодки
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years