• Оптовая  цена  подсолнечного  масла  составляет  48300  рублей  за  тонну.  Какое 
    наибольшее  число  тонн  подсолнечного масла можно  купить  на 100000  рублей, если 
    оно продаётся коробками, в каждой из которых 20 бутылок масла по 600 г?

Ответы 1

  • 20*600=12000г=12кг(Масса 1 коробки)48300/1000=48.3руб/кг(Цена 1 кг)48.3*12=579.6руб(Цена 1 коробки)100000/579.6=172(Количество коробок,которое можно купить на 100000 рублей)172*12=2064кг=2.064т(Масса подсолнечного масла)Ответ:2.064т
    • Автор:

      clements
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years