• зная,что цена помидор 12 руб/ кг,а огурцов 7 руб/ кг,сколько кг помидор и огурцов можно купить на 80 руб,если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидор?

Ответы 1

  • 1) 7 * 2 = 14 руб = стоят 2 кг огурцов2)12 + 14 = 26 руб - за единичный набор, в котором огурцов в 2 раза больше3) 80 : 26 = 3 набора и 2 рубля сдача4)2 кг * 3 = 6 кг - огурцов5) 1 кг * 3 = 3 кг помидоровОтвет: 3 кг помидоров и 6 кг огурцов и 2 рубля сдачи с 80 рублей 
    • Автор:

      tacoonow
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years