• Пылесос, который стоил 3500 рублей, продаётся 1 апреля с 10-процентной скидкой. При покупке этого пылесоса Михаил отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы 1

  • 1) 3500 руб = 100%     х руб      = 10 %3500*10/100=350 руб - составляет скидка2) 3500 - 350 = 3150 руб - стоит пылесос со скидкой3) 5000 - 3150 = 1850 рубответ - он должен получить 1850 руб
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years