• Из пункта а выехал велосипедист спустя 2 часа после выезда велосипедиста и того же пункта а выехал мотоциклист мотоциклист через час догнал велосипедиста 1 по графику найдите скорость велосипедиста мотоциклиста определите на каком расстоянии от пункта а они встретились

Ответы 3

  • да спасибо большое я просто математику вообще не понимаю можно когда у меня не будет получатся я к тебе обращаться я тебе буду лайки ставить
    • Автор:

      cricket54
    • 6 лет назад
    • 0
  • 10 км в час велосипед, 30 км в час мотоцикл и встретятся на 30 километре от пункта
    • Автор:

      arely
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    Пройдённый путь S зависит от скорости υ и времени t через формулу:

    S =  υ · t.   (1)

    Из этой формулы получим формулу для нахождения скорости:

    υ = S / t.   (2)

    На рисунке (см. приложенный рисунок) видно, что синий заштрихованный отрезок и красный заштрихованный отрезок указывают на время и путь велосипедиста с начала движения. Поэтому за время t = 3 (ч) велосипедист проходит путь S = 30 (км). По формуле (2) определим скорость велосипедиста:

    υ = S / t = 30 км / 3 ч = 10 км/ч.

    Но синий заштрихованный отрезок и красный заштрихованный отрезок указывают на время и путь мотоциклиста, который начал движения спустя 2 часа после выезда велосипедиста. Тогда время мотоциклиста t = 3 - 2 (ч) = 1 (ч) и путь S = 30 (км). По формуле (2) определим скорость мотоциклиста:

    υ = S / t = 30 км / 1 ч = 30 км/ч.

    Красный заштрихованный отрезок указывает на расстояние от пункта отправки, то есть на 30 км.

    answer img
    • Автор:

      lacey
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years