• Собственная скорость лодки 6.5 км/ч ,а скорость течения реки 2.5 км/ч .Расстояние между пристанями 18 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями по течению реки? против течения?

Ответы 1

  • 6,5+2,5=9 км/ч - скорость лодки по течению

    18:9=2 часа - затратит на путь по течению

     

    6,5-2,5=4 км/ч - скорость против течения

    18:4=4,5 - четыре с половиной часа против течения. Устанет грести.

    • Автор:

      octavio15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years