Со склада в первый день отпустили угля на 12 т,или 1,3 раза меньше,чем во второй день ,а в третий-- 37,5%того,что было отпущено за первые два дня.Сколько т
онн угля отпускали каждый день?(решить через Пусть х...) спасибо заранее
Х- отпустили в первый день Х+12 ротпустили в 2- ой или 1,3хх+12= 1, Х1,3 Х-Х=1212/03Х=4040+52=92 (отпустили за 2 дня)92*0,375=34,5 тонны отпустили в 3 день