• для группы продлённого дня купили 5 наборов для рисования и 8 коробок пластелина . за все заплатили 880 рублей. стоимость трёх наборов для рисования равна стоимости 4 коробок пластелина. найди цену набора для рисования и коробки и коробки пластелина

Ответы 1

  • Если 3 набора стоят столько, сколько стоят 4 коробки, то 8 коробок стоят столько, сколько стоят 6 наборов. Тогда, обозначив стоимость набора за Х, 1)составим уравнение:5х+6х=88011х=880х=80 руб. стоит один набор для рисования.2)80 х 3 = 240 руб. стоят 3 набора или 4 коробки.3)240 : 4 = 60 руб. стоит коробка пластилина.
    • Автор:

      cheeky
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years