• Помогите решить домашнюю.
    ,,Расстояние между причалами 27километров.Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно,если собственная скорость лодки 12км/ч.,а скорость течения реки равна 3км/ч.?

Ответы 4

  • напиши пожалуйста словами ответ,а то я не понимаю... Да и за решение спасибо!
  • Ответ: 4ч 48 мин затратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно
  • спасибо,помог(ла) :)
    • Автор:

      homertpmm
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)12+3=15(км/ч) скорость лодки по течению2)12-3=9(км/ч) скорость лодки против течения3)27/9=3(ч) против течения4)27/15=1⁴/₅(ч) по течению5)3+1⁴/₅=4⁴/₅(ч)или 4ч 48мин
    • Автор:

      donuts
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years