Помогите пожалуйста!!!
1.Скорость лодки против течения 0,9 км/ч. Собственная скорость лодки 3,2 км/ч. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению.
2.Для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватит 2 руб. Если она купит 5 шариков, то у нее останется 10 руб. Сколько денег у Тани?
3,2-0,9=2,3км/ч скорость течения3,2+2,3=5,5км/ч скорость лодки по течению============8-5=3шарика2+10=12руб стоят 3 шарика12:3=4руб стоит1 шарик8*4-2=30руб у Тани