• Один поезд вышел из города А в 12:00 со скоростью 220 км/ч Навстречу из города В в 13:00 вышел другой поезд со скоростью 240 км/ч . Длина пути между городами А и В 1140 км. В котором часу они встретятся.
    Как записать в тетрадь ДАНО и решение.

Ответы 1

  • пусть время первого поезда х часов , тогда второго х-1. Первый прошел до встречи 220х км, второй 240(х-1). А в сумме это расстояние между А и В. Уравнение 220х+240(х-1)=1140, 220х+240х-240=1140, 460х=1380, х=3 - это время первого поезда. Он вышел в 12.00 часов, значит поезда встретятся в 12.00 + 3=15.00 
    • Автор:

      chan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years