Пусть х - скорость автомобиля, тогда скорость автобуса х - 17. Уравнение:3 * х - 4 * (х - 17) = 33х - 4х + 68 = 3- х = 3 - 68- х = - 65х = 65 (км/ч) - скорость автомобиля65 - 17 = 48 (км/ч) - скорость автобусаПроверка: 4 * 48 = 192 (км) - проедет автобус за 4 часа 3 * 65 = 195 (км) - проедет автомобиль за 3 часа 195 - 192 = 3 (км) - на 3 км меньше проедет автобусОтвет: 48 км/ч.