• Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р. За килограмм и 30 кг яблок по 1.1 р. За килограмм.Какова средняя цена 1 кг проданных яблок? Пожалуйста помогите

Ответы 1

  • 1) 20 * 1,3 + 30 * 1,1 = 26 + 33 = 59 ( руб ) общая сумма ; 2) 20 + 30 = 50 ( кг ) общий вес ; 3) 59 : 50 = 1,18 ( руб ) средняя цена ; Ответ 1,18 рублей
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years