• ПОМОГИТЕ!!!!!!!!  ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    а )Папа получил премию 12000 руб.Он положил в банк 25 % всей премии, израсходовал на подарки 1/8 всей премии, а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию. Сколько стоит каждая путёвка?

     

    б)Андрей 3/5 часа катался на санках, а потом ещё 2/3 часа катался на лыжах. Сколько всего времени он катался на санках и лыжах?

Ответы 2

  • 25% от 12000 = 3000 руб. - в банк

    1/8 от 12000 = 1500 руб. - подарки

    12000- 3000-1500=7500 руб. - на путевки

    7500/3 = 2500 руб. - стоит 1 путевка

    • Автор:

      kiana
    • 6 лет назад
    • 0
  • а)

    1)12000/100*25=3000- папа положил в банк.

    2)12000/8*1=1500- на подарки.

    3)(12000-3000-1500)/3=2500- стоит каждая путёвка.

    б)

    1)60/5*3=36мин.- катался на санках.

    2)60/3*2=40мин.- катался на лыжах.

    3)36+40=1час 16 мин.-катался на санках и лыжах.

    • Автор:

      gabrielle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years