За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковых детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?
1)63/7=9(деталей)- токарь изготавливал за 1 час изначально2)9+1=10(деталей)-токарь изготавливал за 1 час когда стал изготавливать на 1 деталь больше3)70/10=7(часов)Ответ; 7 часов токарю потребуется для изготовления 70 таких деталей, если он в час будет изготавливать на одну деталь больше.