• Катер проходит 80 км по озеру за 2 ч. Какое расстояние он преодолеет за то же время по реке, скорость которой 1 км/ч, если катер будет двигаться:
    1) по течению реки;
    2) против течения реки?

Ответы 1

  • Решение:Скорость катера равна:80:2=40 (км/час)За 2 часа, двигаясь по течению, катер проедет расстояние:S=(40+1)*2=41*2=82(км)За 2 часа, двигаясь против течения реки, катер проедет расстояние:S=(40-1)*2=39*2=78 (км)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years