• алюминий составляет 80%сплава, остальное -медь. Алюминия в сплаве на300 г больше меди. Какова масса сплава?

Ответы 1

  • 100%-80% = 20% - меди.80%-20% = 60% - на столько алюминия больше.Пропорция:300 г - 60%x г - 100%x = 300*100:60 = 300:0,6 = 500 г - масса сплава.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years