• от Москвы до Волгограда 840 км. из Москвы поезд вышел в 3 часа утра и прибыл в Волгоград в 5 часов 20 минут вечера. В пути он сделал 7 остановок по 20 минут. с какой скоростью шел поезд?

Ответы 1

  • 5 часов 20 минут вечера = 17 ч 20 мин1 час = 60 мин-------------------------------------------------1) 17 ч 20 мин - 3 ч = 14 ч 20 мин - поезд был в пути2) 7 * 20 мин = 140 мин = 2 ч 20 мин - время остановок3) 14 ч 20 мин - 2 ч 20 мин = 12 ч - время движения поезда4) 840 км : 12 ч = 70 км/ч - скорость поездаОтвет: 70 км/ч.
    • Автор:

      doyle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years