• Найдите массу 1 кубических см вещества,если две третих кубических см этого вещества имеют массу четыре девятых гр.найдите объём этого вещества,если его масса равна 1гр.

Ответы 1

  • 1) Находим плотность вещества по формуле   ρ=m/Vm=4/9 г, V=2/3 см³ρ=(4/9):(2/3)=2/3 г/см³2) Находим массу 1 см³ вещества:m=ρVm=(2/3)*1=2/3 г3) Найдём объём 1 г вещества:V=m/ρV=1/(2/3) =3/2=1,5 (см³)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years