Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения 2,4 км/ч. за 2 ч катер по течению реки преодолел 30% расстояния между пристанями А и В. Чему равно расстояние между пристанями А и В.
А) 120 км В) 118 км С) 125 км D)110 км
Не только ответ но и решение пожалуйста.
смотри скорость катера в общем будет равна: 17.7(15.3+2.4)теперь находим 30 % это сколькоs= v*t=17.7*2=35.435.4=0.3x0.05 х(так будет удобнее)0.05х=35.4/6=5.9ну а теперь умножаем на 205.9*20=118