• обычно пешеход проходит расстояние от станции до дачи за 4,5 часа. однажды он шел на 12 км/ч быстрее обычного и пришел на 1.5 часа раньше. какое расстояние между станцией и дачей. решить двумя способами.

Ответы 1

  • 1 способ:х км/ч - обычная скорость пешехода(х+12) км/ч - новая скорость пешехода4,5-1,5=3ч. - затратил пешеход в другой раз4,5х=3(х+12)4,5х-3х=361,5х=36х=36:1,5х=24 км/ч - обычная скорость пешехода4,5·24=108 км - расстояние между станцией и дачей2 способ:х км - расстояние между дачей и станциейх/3 - х/4,5=123х-2х=12·9х=108 км - расстояние между дачей и станцией
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years