• Катер прошёл против течения 66,15 км за 4,9 часа. Сколько времени ему понадобиться на обратный путь,если его собственная скорость равна 16,2 км/ч?

Ответы 2

  • Возьмем скорость течения за х, тогда( 16,2 - х) * 4,9 = 66,1579,38 - 4,9х =66,154,9 х = 13,23х = 2,7 км/ч - скорость течения66,15 : ( 16,2 + 2,7) = 3,5 ч
  • 1) 66,15:4,9=13,5 км/ч - скорость катера против течения 2) 16,2-13,5=2,7 км/ч - скорость течения3) 16,2+2,7=18,9 км/ч - скорость катера по течению 4) 66,15:18,9=3,5 ч. - потребуется на обратный путь
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years