• Поезд отправился с Санкт-Петербурга в 23ч 15 минут и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следующего дня. По пути он сделал2 остановки : на станции Бологое и в городе Твер , по 5 мин каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км?

Ответы 2

  • 1)23:15-06:25=7:10(ч)-ехал.                                                                                       2)7:10-10=7(мин)-потратил минут.                                                                              3)651:7=93(км/ч)-скорость.                                                                                       Ответ:93 км/ч скорость поезда.
  • 45мин+6ч 25мин = 7ч 10 мин- общее время пути поезда7ч 10 мин - 430 минут430-5-5=420 минут-7 часов - двигался поезд без остановок651/7=93км/чОтвет: 93км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years