• Решите задачу:Алюминий составляет 80% сплава,остальное-медь.Алюминия в сплаве на 300 грамм больше меди.Какова масса сплава?

Ответы 4

  • а можно кое-что спросить?
    • Автор:

      eliza
    • 6 лет назад
    • 0
  • откуда появилась 20%?
    • Автор:

      sadie58
    • 6 лет назад
    • 0
  • а краткую запись можно
  • Возьмём за x массу сплава. 80%=0.8x-масса алюминия. 20%=0.2x-масса меди. По условию задачи алюминия в сплаве на 300 гр больше меди, составляем уравнение: 0.8x-0.2x=300 0.6x=300 l:0.6 x=500 Ответ: x=500 На держи
    • Автор:

      judy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years